En poursuivant votre navigation sur ce site, vous acceptez l'utilisation de cookies permettant d'améliorer votre expérience utilisateur.  En savoir plus

Auron - 740

Départ : Terminal 2 - quai 6 & Terminal 1 - quai 4

Transporteur : REGIE LIGNE D'AZUR

REGIE LIGNE D'AZUR

Régie Ligne d'Azur
2 boulevard Henri Sappia
06100 NICE

08 1006 1006

serviceclient@lignesdazur.com

www.lignesdazur.com

Réseau urbain de la Métropole Nice Côte d'Azur (NCA) : 

Lignes Express Aéroport > NICE VILLE.
 

100 lignes régulières sur 49 communes

Tramway T1 , de 4.25 à 0.50.

Noctrambus : 5 services de nuit, de 21.10 à 1.10.

Tarif unique : 1.50 € (sauf lignes à tarification spéciale).

Du Lundi au Samedi : 9.25 - 16.55 (sauf Vendredi scolaire 17.55).

Dimanche et jours fériés : 9.25

Horaires donnés à titre indicatif.


Où acheter votre billet ?

Billet DANS LE BUS.

Pass Transport valables sur l'intégralité de la ligne.


Service régulier, sans réservation

Dans la limite des places disponibles !


Télécharger les horaires 1,63 MB

Destination Durée Tarif
Nice - Aéroport T2 00:00
  • - €
Nice - Aéroport T1 00:05
  • - €
Colomars Gare 00:25
  • SOLO 1 voyage - 1.5€
Plan-du-Var 00:35
  • SOLO 1 voyage - 1.5€
La Tour-sur-Tinée Gare 00:50
  • SOLO 1 voyage - 1.5€
Rimplas Gare (Embranchement) 01:15
  • SOLO 1 voyage - 1.5€
Saint-Sauveur-sur-Tinée 01:20
  • SOLO 1 voyage - 1.5€
Isola Village 01:35
  • SOLO 1 voyage - 1.5€
Saint-Etienne-de-Tinée 01:50
  • SOLO 1 voyage - 1.5€
Auron 02:05
  • SOLO 1 voyage - 1.5€