En poursuivant votre navigation sur ce site, vous acceptez l'utilisation de cookies permettant d'améliorer votre expérience utilisateur.  En savoir plus

La Colmiane - 100% Neige

Départ : Terminal 2 - quai 6

Transporteur : REGIE LIGNE D'AZUR

REGIE LIGNE D'AZUR

Régie Ligne d'Azur
2 boulevard Henri Sappia
06100 NICE

08 1006 1006

serviceclient@lignesdazur.com

www.lignesdazur.com

Réseau urbain de la Métropole Nice Côte d'Azur (NCA) : 

Lignes Express Aéroport > NICE VILLE.
 

100 lignes régulières sur 49 communes

Tramway T1 , de 4.25 à 0.50.

Noctrambus : 5 services de nuit, de 21.10 à 1.10.

Tarif unique : 1.50 € (sauf lignes à tarification spéciale).

Samedi, Dimanche et jours fériés : 7.55

Horaires donnés à titre indicatif, du 16 Décembre à la fermeture de la station.
  

Arrêt Terminal 1 supprimé à partir du 20 Décembre 2017.


Où acheter votre billet ?

RÉSERVATION EN LIGNE OBLIGATOIRE ! www.lignesdazur.com

Attention, le billet électronique envoyé par e-mail doit impérativement être imprimé sur une feuille A4 pour être accepté à bord.

Pas de vente à l'Aéroport ni dans le bus.


Service Express - Tarif spécial

BUSNEIGE : 6 €

1 bagage + skis autorisés.


Télécharger les horaires 1,51 MB

Destination Durée Tarif
Nice - Aéroport T1 00:00
  • - - €
Colomars Gare 00:15
  • BUSNEIGE - 6€
Plan-du-Var 00:25
  • BUSNEIGE - 6€
Saint-Jean-la-Rivière 00:35
  • BUSNEIGE - 6€
Lantosque 00:45
  • BUSNEIGE - 6€
Roquebillière 01:00
  • BUSNEIGE - 6€
Saint-Martin-Vésubie 01:15
  • BUSNEIGE - 6€
La Colmiane 01:35
  • BUSNEIGE - 6€