En poursuivant votre navigation sur ce site, vous acceptez l'utilisation de cookies permettant d'améliorer votre expérience utilisateur.  En savoir plus

Nice Centre-Ville Express

Départ : Terminal 2 - quai 5 & Terminal 1 - quai 1

Transporteur : REGIE LIGNE D'AZUR

REGIE LIGNE D'AZUR

Régie Ligne d'Azur
2 boulevard Henri Sappia
06100 NICE

08 1006 1006

serviceclient@lignesdazur.com

www.lignesdazur.com

Réseau urbain de la Métropole Nice Côte d'Azur (NCA) : 

Lignes Express Aéroport > NICE VILLE.
 

100 lignes régulières sur 49 communes

Tramway T1 , de 4.25 à 0.50.

Noctrambus : 5 services de nuit, de 21.10 à 1.10.

Tarif unique : 1.50 € (sauf lignes à tarification spéciale).

98 Promenade des Arts

Tous les jours (sauf 1er Mai) : 5.40 – 6.00 - 6.36 - 6.50 - 7.15 - toutes les 16 min - 20.13 - 20.45 - 21.05 - 21.25 - 22.05 - 22.46 - 23.45

Horaires donnés à titre indicatif.


Où acheter votre billet ?

Nos ESPACES DE VENTE vous accueillent tous les jours :

de 8.00 à 19.30 (1er Novembre - 31 Mars).

de 8.00 à 20.30 (1er Avril - 31 Octobre).

Terminal 1 : gare routière porte A0.

Terminal 2 : niveau arrivée, portes A2 / A3.


Tarif spécial : AERO 6 €

Aller simple avec correspondances sur le réseau urbain.

Inclus dans le City Pass FRENCH Riviera PASS

Non remboursable - Non échangeable.
  

Aucun reçu de vente ne sera délivré pour les billets achetés dans le bus.

Pour toute demande : serviceclient@lignesdazur.com


Télécharger les horaires 1,49 MB

Destination Durée Tarif
Nice - Aéroport T2 00:00
  • - €
Nice - Aéroport T1 00:05
  • - - €
Nice - Ferber / Promenade 00:07
  • AERO aller simple - 6€
Nice - Carras / Promenade 00:09
  • AERO aller simple - 6€
Nice - Sainte-Hélène / Promenade 00:11
  • AERO aller simple - 6€
Nice - Fabron Musée d'Art Naïf 00:12
  • AERO aller simple - 6€
Nice - Lenval / Promenade 00:14
  • AERO aller simple - 6€
Nice - Magnan / Promenade 00:16
  • AERO aller simple - 6€
Nice - Grosso CUM / Promenade 00:18
  • AERO aller simple - 6€
Nice - Gambetta / Promenade 00:20
  • AERO aller simple - 6€
Nice - Congrès / Promenade 00:22
  • AERO aller simple - 6€
Nice - Albert 1er / Phocéens 00:25
  • AERO aller simple - 6€
Nice - Cathédrale - Veille Ville 00:27
  • AERO aller simple - 6€
Nice - Promenade des Arts 00:32
  • AERO aller simple - 6€
Nice 00:32
  • AERO aller simple - 6€