En poursuivant votre navigation sur ce site, vous acceptez notre Politique de confidentialité et l'utilisation de cookies pour vous proposer des contenus et services adaptés à vos centres d'intérêts. 

  En savoir plus et gérer ces paramètres

Nice Centre-Ville Express

Départ : Terminal 2 - quai 5 & Terminal 1 - quai 7

Transporteur : REGIE LIGNE D'AZUR

REGIE LIGNE D'AZUR

Régie Ligne d'Azur
2 boulevard Henri Sappia
06100 NICE

08 1006 1006

serviceclient@lignesdazur.com

www.lignesdazur.com

98 Promenade des Arts

Tous les jours (sauf 1er Mai) : 5.40 – 6.00 - 6.36 - 6.50 - 7.15 - toutes les 16 min - 20.13 - 20.45 - 21.05 - 21.25 - 22.05 - 22.46 - 23.45

Horaires donnés à titre indicatif.


Où acheter votre billet ?

> GUICHET : 8.00 - 19.30 (20.30 1er Avril - 31 Octobre).

Terminal 1 : gare routière porte A0.

Terminal 2 : niveau arrivées, portes A2 / A3.
  

> Distributeurs Tramway (pièces, carte bancaire).

Billet AERO (ligne express aéroport).

Pas de monnaie ni de reçu au guichet.

> Appli mobile NFC Nice Ticket

> Chauffeur (espèces).
    

Facilitez votre séjour

> PASS Bus & Traméconomisez jusqu'à 20 € !

> City PASSprofitez des meilleurs sites et activités !


Télécharger les horaires 1,67 MB

Destination Durée Tarif
Nice - Aéroport T2 00:00
  • - €
Nice - Aéroport T1 00:05
  • - - €
Nice - Ferber / Promenade 00:07
  • AERO aller simple - 6€
Nice - Carras / Promenade 00:09
  • AERO aller simple - 6€
Nice - Sainte-Hélène / Promenade 00:11
  • AERO aller simple - 6€
Nice - Fabron Musée d'Art Naïf 00:12
  • AERO aller simple - 6€
Nice - Lenval / Promenade 00:14
  • AERO aller simple - 6€
Nice - Magnan / Promenade 00:16
  • AERO aller simple - 6€
Nice - Grosso CUM / Promenade 00:18
  • AERO aller simple - 6€
Nice - Gambetta / Promenade 00:20
  • AERO aller simple - 6€
Nice - Congrès / Promenade 00:22
  • AERO aller simple - 6€
Nice - Albert 1er / Phocéens 00:25
  • AERO aller simple - 6€
Nice - Cathédrale - Veille Ville 00:27
  • AERO aller simple - 6€
Nice - Promenade des Arts 00:32
  • AERO aller simple - 6€
Nice 00:32
  • AERO aller simple - 6€