En poursuivant votre navigation sur ce site, vous acceptez notre Politique de confidentialité et l'utilisation de cookies pour vous proposer des contenus et services adaptés à vos centres d'intérêts. 

  En savoir plus et gérer ces paramètres

Auron - 100% Neige

Départ : Terminal 2 - quai 7

Transporteur : REGIE LIGNE D'AZUR

REGIE LIGNE D'AZUR

Régie Ligne d'Azur
2 boulevard Henri Sappia
06100 NICE

08 1006 1006

www.lignesdazur.com

Appli mobile Lignes d'Azur

Contact

Tous les jours : 7.45

Vendredi : 17.45

Samedi : 11.25 - 13.40

Dimanche et jours fériés : 11.25
  

Horaires donnés à titre indicatif.


Où réserver votre billet ?

> En ligne : www.lignesdazur.com
  

Réservation obligatoire au plus tard la veille du trajet avant midi.

Le billet électronique envoyé par e-mail doit impérativement être imprimé sur une feuille A4 pour être accepté à bord.


Service régulier sans réservation

91 Auron

> Reportez-vous sur la ligne 2 ou la ligne 3 du tramway arrêt GRAND ARÉNAS.

Dans la limite des places disponibles.


Télécharger les horaires 1,02 MB

Destination Durée Tarif
Nice - Aéroport Terminal 2 00:00
  • - €
Colomars - La Manda 00:10
  • BUSNEIGE - 6€
Plan-du-Var 00:20
  • BUSNEIGE - 6€
La Tour-sur-Tinée Gare 00:35
  • BUSNEIGE - 6€
Saint-Sauveur-sur-Tinée 01:05
  • BUSNEIGE - 6€
Isola Village 01:20
  • BUSNEIGE - 6€
Saint-Etienne-de-Tinée 01:35
  • BUSNEIGE - 6€
Auron 01:50
  • BUSNEIGE - 6€