En poursuivant votre navigation sur ce site, vous acceptez notre Politique de confidentialité et l'utilisation de cookies pour vous proposer des contenus et services adaptés à vos centres d'intérêts. 

  En savoir plus et gérer ces paramètres

La Colmiane - 100% Neige

Départ : Terminal 2 - quai 6

Transporteur : REGIE LIGNE D'AZUR

REGIE LIGNE D'AZUR

Régie Ligne d'Azur
2 boulevard Henri Sappia
06100 NICE

08 1006 1006

serviceclient@lignesdazur.com

www.lignesdazur.com

Réseau urbain de la Métropole Nice Côte d'Azur (NCA) : 

Lignes Express Aéroport > NICE VILLE.
 

100 lignes régulières sur 49 communes

Tramway T1 , de 4.25 à 0.50.

Noctrambus : 5 services de nuit, de 21.10 à 1.10.

Tarif unique : 1.50 € (sauf lignes à tarification spéciale).

Samedi, Dimanche et jours fériés : 7.55

Horaires donnés à titre indicatif.

Du 1er Décembre à la fermeture de la station.


Où acheter votre billet ?

RÉSERVATION EN LIGNE OBLIGATOIRE !

www.lignesdazur.com

Le billet électronique envoyé par e-mail doit impérativement être imprimé sur une feuille A4 pour être accepté à bord.


Télécharger les horaires 8,52 MB

Destination Durée Tarif
Nice - Aéroport T1 00:00
  • - - €
Colomars Gare 00:15
  • BUSNEIGE - 6€
Plan-du-Var 00:25
  • BUSNEIGE - 6€
Saint-Jean-la-Rivière 00:35
  • BUSNEIGE - 6€
Lantosque 00:45
  • BUSNEIGE - 6€
Roquebillière 01:00
  • BUSNEIGE - 6€
Saint-Martin-Vésubie 01:15
  • BUSNEIGE - 6€
La Colmiane 01:35
  • BUSNEIGE - 6€